СМИ: Сергей Горбань уйдет с поста главы администрации Ростова-на-Дону

18 октября 2016

Во вторник, 18 октября, стало известно, что нынешний глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, вероятнее всего, не примет участие в конкурсе на должность будущего сити-менеджера. Информацию об этом опубликовали местные СМИ.

Наиболее вероятным кандидатом на освобождающийся в ноябре пост журналисты портала donnews.ru называют министра транспорта Росутовской области Виталия Кушнарева. По их словам, назначение Кушнарева уже согласовано.

В администрации города информацию не прокомментировали. Пресс-секретарь Горбаня Мария Давыдова сообщила, что официальная информация о том, кто подал документы на конкурс, появится после 18:00 вторника.

Новостной портал Don24 со ссылкой на свои источники в мэрии, гордуме и областной администрации сообщил, что сотрудникам горадминистрации уже объявили об уходе Горбаня. Помимо этого, журналисты портала назвали еще одного кандидата на освобождающийся пост — замглавы администрации города Сергея Раздорского.

Контракт Сергея Горбаня истекает 7 ноября 2016 года. Он работает на должности сити-менеджера с ноября 2014 года. На данный момент Горбань находится в отпуске.

Виталий Кушнарев — уроженец Тацинского района Ростовской области. Он получил три высших образования в Новочеркасском государственном техническом университете по специальностям «горный инженер», «юрист» и «экономист-менеджер». До назначения министром транспорта области он успел поработать начальником отдела промышленности и строительства администрации Белокалитвенского района, помощником губернатора, заместителем руководителя аппарата областного правительства и первым заместителем губернатора. Министерство транспорта Кушнарев возглавил в феврале 2014 года.

Сергей Раздорский окончил Ростовский государственный экономический университет по специальности «Финансовый менеджмент» в 1998 году. С 1997 года по 2014 год занимал руководящие должности в различных коммерческих организациях. В ноябре 2014 года назначен заместителем городской администрации по вопросам экономики.

Добавить комментарий

321